РЖД расширяет бизнес и вводит оплату для провожающих

Пройти на платформу можно по-прежнему бесплатно, но только после приобретения залоговой карты «Провожающий».  
 
С 15 мая 2017 года проводить друзей или родственников на вокзалах Санкт-Петербурга можно будет только после приобретения специальной смарт-карты. Об этом сегодня сообщила Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК).

Пока речь идет только о перронах пригородных электричек Северной столицы. По новым правилам, чтобы посадить своих близких на поезд, необходимо будет купить бесконтактную смарт-карту «Провожающий» стоимостью 115 рублей. Для детей до 14 лет в сопровождении взрослых приобретение карты не требуется.

Если гражданин не повредит и не потеряет карту и чек, а также уложится в 60 минут, то деньги ему вернут обратно. Оформить карту «Провожающий» можно будет в любой кассе вокзала, однако воспользоваться картой и вернуть деньги провожающий сможет только на той станции, где она была приобретена. 
 
Как быть провожающим, у которых не оказалось с собой необходимой суммы, пусть даже и для залога, и сколько времени гражданам придется ждать возврата денег при оплате кредитной картой, СЗППК не сообщает.

АПН следит за развитием событий.
 
теги: РЖД
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram