Спецназ патриарха Кирилла атакует команду Медведева

Православное движение «Сорок сороков» (СС), которое известно как «спецназ патриарха Кирилла», требует отставки министра Михаила Абызова, который входит в ближний круг премьера Дмитрия Медведева. Причиной этого стало то, что комиссия, которую возглавняет Абызов, отклонила закон об ограничении абортов.

Несколько дней назад движение «СС» распространило заявление, в котором объявило о начале сбора подписей за отставку министра. 

«Он глух к голосу общества. Мы возмущены оскорбительным определением глубоко гуманной позиции, выраженной значительной частью россиян как «ЛЮДОЕДСКОЙ». Отклонена законная гражданская инициатива, направленная на сохранение российской нации. Людоедством логичнее называть аборты, а не требование принять действенные меры к их сокращению решением правительства. Человек, не понимающий настолько простых вещей, не имеет морального права занимать высокий пост федерального министра», — заявил руководитель движения.

Напомним, что экспертный совет во главе с министром Абзыовым отказался поддерживать инициативу о выведении абортов из системы ОМС. Автором этой инициативы был сам патриарх Кирилл.

Необходимо отметить, что участников движения «Сорок сороков» часто называют «спецназом» или «личной гвардией» патриарха (в том числе так их называл сам Кирилл). «СС» состоит из православных активистов, некоторые их которых не раз были замечены в неонацистских группировках. В 2015 году депутаты из КПРФ жаловались на это движение в ФСБ, однако о результатах рассмотрения этой жалобы ничего не известно.

АПН следит за развитием событий.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram