Владимир Путин внёс большой вклад в российскую науку

МОСКВА. Президент России подписал указ об освобождении о должностей ряда видных учёных, которые недавно были избраны академиками РАН. 
 

Несмотря на личную просьбу Национального Лидера сосредоточиться на своих должностных обязанностях и воздержаться от расширения своих научных штудий, эти пытливые исследователи не смогли преодолеть соблазна дальнейшего участия в симпозиумах и коллоквиумах и поддались на уговоры своих академических коллег, выдвинув кандидатуры на выборах в РАН.

 

Президентский указ об освобождении от должностей академиков РАН начальника управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василия Христофорова, заместителя управделами президента Константина Котенко, начальника главного военно-медицинского управления Минобороны Александра Фисуна и замглавы МВД Александра Савенкова был опубликован в понедельник, 28 ноября, на сайте Кремля.

 

Теперь учёные смогут в полной мере сосредоточиться на своей исследовательской работе.

Российская наука, безусловно, получит новый импульс. Но удастся ли найти адекватную замену этим Леонардам да Винчи на их бывших государственных должностях?

 

Остаётся только поаплодировать Владимиру Путину, который, являясь руководителем государства, пошёл на эту жертву, только для того, чтобы двинуть вперёд российскую науку.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter