Следственный комитет РФ обрел небесного покровителя

 

На сайте СК РФ сегодня появилась информация, что архангел Михаил был выбран небесным покровителем силового ведомства.

Инициатива выбрать для СК покровителя принадлежит главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, который считает, что это поможет укрепить духовно-нравственные основы кадрового состава. В свою очередь, глава РПЦ патриарх Кирилл благословил выбор архангела Михаила для этой важной роли.

На своем сайте Следственный комитет в стиле «Слово пастыря» разъясняет, что в писании архангел Михаил «изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей, а в книге Откровения выступает как воин Света, главный вождь в войне против дьявола и темных сил, в православной иконографии он изображается пронзающим копьем дьявола (змея, дракона, сатану), попирающим ногой богатого старика (как символ борьбы с мздоимством и другими коррупционными правонарушениями)».

Помимо прочего, гласит сообщение СК, архангел Михаил «также часто изображается держащим весы, где одна из чаш тяжелее другой, которые помогают стражу райских врат отличить праведника от грешника, позволяя провести аналогию с уголовным судопроизводством, что является основной задачей Следственного комитета».

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram