Сегодня официальный День Торжества Сталинизма

Сегодня официальный День Торжества Сталинизма, кстати сказать.

Вот почему сегодня с утра болит голова и корёжит и всех ленинистов, троцкистов, гитлеристов, власовцев, путинистов, ельцинистов, масонов, сионистов и примкнувший к ним Константин Крылов с Егором Просвирниным.

Именно сегодняшний день является чрезвычайно символичным для нашей истории. Именно он свидетельствует о том - насколько отличны мы, сталинисты, - от коммуняк ленинистов-троцкистов и даже зюганистов, наследников Н.Крупской, ментально ею и являющихся.

Сталинисты - белая кость и голубая кровь русской интеллигенции, стержень России, её авангард и защита. А коммунисты - по сути ничем не отличаются от власовцев, путинистов и всяких иных сионистов и дураков. Ну, в общем, вы все это знаете и так, хотя некоторым это просто неудобно сказать вслух.

Да, так вот, - почему сегодня? Да потому что сегодня День библиотекаря. И именно библиотеки и их история в СССР - яркий пример отличия сталинистов от коммунистов-ленинистов.

Напомню вам - откуда пошёл этот раскол.

Всем вам известно, что Ленин несколько раз заставлял через руководящие органы партии Сталина извиняться перед Надеждой Крупской. Три раза это было официально. Типа Сталин Крупскую оскорбил, пусть извинится.

А как это было в самый первый раз, рассказать? А то все помнят только про другие случаи, а про этот антисталинистам рассказывать вроде как неудобно. А ведь и это в архивах есть, ибо данный конфликт разбирался партийными руководящими органами по требованию Ленина. Дело было так.

С 1918-го Н.Крупская стала членом Коллегии Наркомпроса РСФСР, а с ноября 1920 года - председателем Главполитпросвета при Наркомпросе.

В сферу её деятельности входили вопросы эстетического воспитания и искусства. Уже в 1920 г. Главполитпросвет Наркомпроса по ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ Крупской разослал на места инструкцию о пересмотре каталогов и изъятии из общественных библиотек "идеологически вредной и устаревшей" литературы.

Как признавала сама Крупская, "в некоторых губерниях потребовалось вмешательство ГПУ, чтобы работа по изъятию началась". Именно Крупская составляла первые "чёрные списки" книг, подлежащих запрету и изъятию из библиотек в советской России.

Она включила в эти списки Платона, Канта, Шопенгауэра, Лескова, Достоевского и прочих крупнейших авторов. Другие изымались выборочно, скажем у Льва Толстого только "Война и мир" с "Анной Карениной", остальное творчество графа цензуре этой тупой бешеной суки не подверглось. Особенно сильно пострадали детские библиотеки. По приказу Крупской из них были изъяты народные сказки и даже "Аленький цветочек" Аксакова.

Всего её инструкция содержала 97 имён детских писателей, в том числе, Андерсена, Братьев Гримм, а также отечественных авторов, в том числе Чуковского, чьи стихи она называла "буржуазной мутью".

Ну и вот. Однажды Крупская пришла в кабинет к Сталину с этим списком, дабы тот разослал его по партийной линии как установку. В присутствии свидетелей Сталин прочёл его, побелев. Потом порвал его на мелкие кусочки и швырнул в рожу Крупской со словами "Когда же ты уймёшься, старая ****?! Это же достояние всего человечества, всего народа! Пошла вон отсюда!".

Разумеется, по требованию Политбюро, куда нажаловался Ленин, - Сталин потом извинился перед Крупской. Но осадок остался.

У кого какой осадок. У меня осадок гордости за Россию, в которой есть такие смелые люди, как Сталин, которые не боятся Ленина, Троцкого, Гитлера, Крупскую, Черчилля и т.п. - и могут Россию и русских от них защитить, в том числе спасая в библиотеках для русских людей книги Платона, Достоевского, Шопенгауэра, Лескова, Канта, Ницше, братьев Гримм и Чуковского.

А Вы еще спрашиваете - почему я и весь русский народ - любит Сталина. Потому что любовь к чтению у нас не искоренима

С ПРАЗДНИКОМ ТОРЖЕСТВА СТАЛИНИЗМА, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter