Сын Сергея Иванова может заменить Германа Грефа в «Сбербанке»

 

Громкое назначение Сергея Иванова-младшего вице-президентом «Сбербанка» может оказаться лишь началом его продвижения на пост главы этого банка вместо Германа Грефа, который, в свою очередь, может вернуться на работу в правительство.

О назначении Сергея Иванова, сына руководителя администрации президента, старшим вице-президентом «Сбербанка» накануне сообщили многие федеральные СМИ. До этого Иванов-младший был председателем правления страховой компании СОГАЗ.

Отставка Грефа с поста президента «Сбербанка» может стать серьезным поражением группы «системных либералов» в российской власти и победой условных «ястребов», к которым относится Сергей Иванов-старший. Греф мог впасть в опалу после целого ряда критических заявлений об экономической политике руководства страны. Впрочем, есть еще один вариант его дальнейшей судьбы — не так давно СМИ писали, что концепция Грефа легла в проект административной реформы, и не исключено, что глава «Сбербанка» и будет проводить эту реформу, для чего ему придется вернуться в правительство в том или ином качестве.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter