Пресс-секретарь Президента задал тон государственной политике по отмазыванию террористов

В чудной гармонии находятся, в настоящее время слова и дела ряда российских государственных служащих.

В то время как пресс-секреталь Президента страны Дмитрий Песков уже на фоне вполне публично произносящихся следствием слов о подстрекателях преступления и исламистской накачке её исполнительницы, пытается натянуть сову на глобус:

«Но чисто по-человечески — какие-то обвинения звучат с её стороны, какие-то объяснения, но мне кажется очевидным — я здесь могу ошибаться, я не эксперт и не судья — но очевидно, что речь идёт о совершенно невменяемой женщине. Мне кажется, к любым словам, которые исходят от подобной невменяемой женщины, нужно соответствующим образом относиться», — сказал пресс-секретарь Кремля в ответ на просьбу прокомментировать высказывания няни о том, что она действовала по религиозным мотивам и пыталась «отомстить Путину таким образом за бомбардировки Сирии», а также совершила убийство потому, что ей «приказал Аллах».

Заместителя ачальника Управления собственной безопасности полиции Московского метрополитена Степана Георгиева поместили под домашний арест и проверяют по делу о переброске боевиков в ИГИЛ. По сообщению Lifenews, некая предпринимательница, работавшая под его покровительством,  призналась, что помогла организовать отправку 16 афганских новобранцев в Сирию по требованию Георгиева подделав некие миграционные документы.

Женщина сейчас находится под стражей и дает показания против экс-патрона, поэтому ее имя засекречено.

Характерна несоразмерность ограничительных мер. Сам Георгиев почему-то не в камере... может быть, потому, что способствовал террористам не из идейных, а из коммерческих соображений?

На всякий случай редакция поясняет для Дмитрия Пескова.

Уважаемый господин Песков.

Когда преступление совершается с публичной демонстрацией исламистской символики, криками "Аллах Акбар", после наущений исламистов и с пояснением того, что это "месть за Сирию" - не нужно относиться к нему "соответствующим образом", то есть представить бытовым срывом сумасшедшей женщины. Ни для кого не секрет, что исламисты активно вербуют себе сторонников среди психологически неустойчивых людей и склоняют их к проведению терактов.

Если бы мы каждый раз списывали террористическую природу этих преступлений на какие-то там медицинские диагнозы и тонкую душевную организацию террористов - о борьбе с терроризмом вообще можно было бы забыть.

Странно, что находящийся на таком высоком посту человек не просто этого не понимает, но самим фактом своих заявлений, как очень авторитетный в нашей стране человек, оказывает давление на следствие и суд.

С Вашей стороны, кажется, это уже второе выступление по данному вопросу и, так же как и первое, оно крайне неуместено.

Не более уместно, чем оставлять под домашним арестом человека, который организовывал отправку боевиков в Сирию, даже если он за это с них и деньги брал.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter