Меркель сообщила о приступах отчаяния при решении проблем с мигрантами

С поразительным свидетельством собственного лицемерия высутпила канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телекомпании ARD.

«Иногда я в отчаянии. Некоторые вещи идут слишком медленно. Есть много противоречащих друг другу интересов в Европе», — отметила Ангела. «Но это мой проклятый долг — сделать все возможное, чтобы Европа находила коллективное решение», — поведала она.

В конце прошлого года Меркель призвала видеть в притоке беженцев в страну «новые возможности». «Я уверена, что если мы решим эту крайне сложную задачу, связанную с приемом и интеграцией такого большого потока людей, то завтра это откроет нам новые возможности», — сказала она. От удачной интеграции мигрантов Германия «всегда получала выгоду как для экономики, так и для гражданского общества», добавила канцлер.

Однако, уже в январе госпожа Меркель выразила надежду, что прибывшие в Германию мигранты вместо интеграции вернутся в свои страны после того, как там закончится война. «Мы должны... сказать людям, что это временное жилье, и мы ожидаем, что, когда мир будет установлен в Сирии и Ираке, вы вернетесь в свою страну, зная, что вы приобрели», — высказалась кавалерственная фрау, забыв про новые возможности от большого потока и все возможные выгоды для гражданского общества.

Отчаянью немецкого руководителя мало кто сочувствует.

Госпожа Меркель последовательно демонстрирует образец поведения безответственного государственного руководителя, готового под предлогом "борьбы за интересы прав человека" создать гуманитарные проблемы миллионам граждан других государств и потом сваливать ответственность за эти проблемы на кого угодно, кроме себя.

В 2015 году Германия приняла порядка 1,1 млн беженцев.

Основная их масса - ровно из тех стран, вмешательство НАТО во внутренние дела которых Германия и лично фрау Меркель активно поддерживали все эти годы.

Не постесняемся напомнить - Ливия,  Сирия, Ирак, Афганистан. В Египте и Тунисе ситуацию пока что удалось стабилизировать, но и они, наверняка дали свой вклад в общий поток.

И вот вместо того, чтобы признать свою личную вину за гуманитарную катастрофу, спровоцировавшую переселение народов, фрау Меркель последовательно продолжает лицемерить как в части собственных высказываний, так и в части политического курса.

По результатам чьих действий (Асада и России или западных стран) беженцы бегут из той же Сирии - несложно проверить.

Башар Асад у власти там длительное время, а поток беженцев оттуда начался только при попытке спровоцировать в этой стране очередную революцию "арабской весны" в которой немецкие политики и лично Ангела Меркель приняли деятельное участие.

И эта женщина нам после этого сообщает о своём "отчаянии"?

А кто в это поверит? Отчаяние - это такая эмоция, которая хотя бы минимально меняет образ действий отчаявшегося человека. А что поменялось в действиях немецкого канцлера кроме лёгкой корректировки публичной риторики? Да ничего.

Госпожа Меркель, почаще смотрите в интернет ролики, выкладываемые представителями Исламского Государства *) со зверскими казнями и пытками взятых заложников. Кровь и страдания этих людей - в том числе лично на Вашей совести. 

Если кто-то то и поверит в Ваше отчаяние - то только как в отчаяние администратора, которому не удаётся прикрыть провал собственных действий.

 

-- Роскомнадзор трибьют --

*) Деятельность террористической группировки Исламское Государство запрещена в России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram