Сын министра внутренних дел РФ владеет бизнесом на сотни миллионов долларов

 

Сын министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, возможно, тесно связан со строительной компанией «Стинком», принадлежащей армянскому бизнесмену Геннадию Степаняну. Активы компании оцениваются в сумму около $500 млн.

О бизнесе, к которому причастен Александр Колокольцев, 32-летний сын главы МВД, сообщают сегодня «Ведомости».

По словам издания, Колокольцев-младший владеет долей в компании «Стена» совместно с Давидом Степаняном — сыном Геннадия Степаняна, владельца «Стинкома». Эта фирма оказывает «посреднические услуги при операциях с недвижимостью».

Кроме того, сын крупного чиновника владеет четвертью ООО «Стрела», которая также имеет непосредственное отношение к «Стинкому». «Стрела», как утверждается, должна заниматься строительством некоего бизнес-центра.

Что касается головной компании «Стинком», то она занимается девелопментом, а ее самым известным объектом является торговый центр «Ереван-плаза» на Тульской площади в Москве.

Компания «Стинком» до сих пор мало известна, несмотря на то что два консультанта на рынке недвижимости оценивают его активы в $500 млн. При этом у компании до сих пор нет собственного сайта. У сына Степаняна — президента «Стинкома» Давида Степаняна, есть совместные проекты с сыном российского министра внутренних дел Владимира Колокольцева — 32-летним Александром Колокольцевым. И они тоже связаны со строительством коммерческой недвижимости», — пишут «Ведомости».

В МВД России пока отказались комментировать бизнес сына министра.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter