Член партии Единая Россия, мэр Читы Анатолий Михалев посожалел об отсутствии лицензии на отстрел бомжей

ЧИТА. Мэр Читы, член партии Единая Россия Анатолий Михалев сегодня выступил с отчетом перед депутатами городской думы. В своём ответе на вопрос депутата от КПРФ о борьбе с бомжами, единоросс, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы" высказался столь зажигательно, что в более политкорректных странах это означало бы конец его карьеры как политика.  "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей", - заявил А.Михалев, указав, что других законных способов справиться с ними нет.

Анатолий Михалев – член партии "Единая Россия" и лауреат национальной премии имени Минина и Пожарского "Достойному гражданину – благодарная Россия". Редакция АПН воздержится от морализаций по поводу этого выступления по той причине, что прекрасно понимает - проявления подобного тупого юмора можно было бы обнаружить если не у каждого российского начальника, то, наверное, у каждого второго.

Мы могли бы написать, что Анатолий Михалев - просто дурак, у которого на языке то, что у умного на уме.

Но и этого не напишем. Дурь предполагает хоть какие-то негативные последствия сказанного. Мы считаем, однако, что ему ничего не будет. Ну извинится разве что перед теми, кто его неправильно понял. Ну начальство партийное, может быть, даст ему лёгкий кулуарный пинок в дупу. Но разве это неприятности?

Выступление Михалева не вызвало особенно большого скандала и было принято депутатами.

Уважаемые господа у власти. Ну хоть перед выборами сдерживайте себя. Ну хотя бы немного. Просто для соблюдения минимума пристойности происходящего.

Если российская политика местами превращена в бордель, то вовсе не обязательно же устраивать пьяные оргии прямо в коридорах заведения. Будьте культурны, пройдите в номера.

facepalm.jpg

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram