Народный Банк Китая хочет заняться выпуском криптовалюты

ПЕКИН. Народный банк Китая собирается выпустить свою цифровую валюту. Об этом говорится в его пресс-релизе. На такой шаг китайский ЦБ собирается пойти, чтобы сократить расходы на оборот бумажных денег и повысить контроль над денежной массой.

«Команда […] должна создать четкую стратегическую цель для запуска цифровой валюты, преодолеть ключевые технологические барьеры […] и стремиться к скорейшему запуску цифровых валют Центрального банка», — считают китайские народные банкиры.

Тем временем некомпетентный руководитель СК РФ Александр Бастрыкин угрожает российским гражданам скорым вводом уголовной ответственности за выпуск и оборот "денежных суррогатов", к которым он относит и криптовалюты, в том числе биткоины.

Редакция АПН хотела бы отметить, что в Евросоюзе биткоины легализованы, в Швейцарии легализованы, в США легализованы, в Китае власти собираются сами выпускать их аналог (и уж тем более не пытаются запрещать биткоин) и только в России, оказывается, при доле 10% (до которой ещё десяток лет расти) от общих оборотов в экономике «данный инструмент будет представлять реальную угрозу финансовой стабильности государства». Именно так нам рассказывает главный российский следователь.

Не хотите ли вспомнить поговорку про плохого танцора, уважаемый Александр?

Может быть проблема вовсе не в биткоинах, а в том, что в России государство отказывается проводить вменяемую экономическую политику?

По всему миру местные правительства находят способ вписать биткоины в экономику, получать от них пользу и только в России - особый экономический путь, требующий запрета гражданам России совершать операции с ценным активом, которые разрешены люди по всему миру.

Конечно же, нужно отобрать у честных людей деньги, чтобы эти деньги не достались злым террористам! Другого пути просто нет.

70 лет в стране, на ужас врагам, запрещали своим гражданам частную собственность - не помогло.

Теперь возникла идея, на ужас врагам, запретить своим гражданам владеть некоторым видом финансовых активов.

Как говорят в народе, можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.

2016 год. Россия. Комиссар в пыльном шлеме Александр Б. громко ходит между НЭПманами и грозным голосом требует: "Граждане, сдавайте криптовалюту!".

Пора бы уже и проснуться, избавившись от сего дурного сна.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram