ЦИК РФ может быть уволен в полном составе

 

В новый предвыборный политический цикл наша страна вступит с обновленным составом Центральной избирательной комиссии. В Кремле хотят избавиться от Чурова и его команды, которые давно стали олицетворением сфальсифицированных выборов.

Ведущие федеральные СМИ сообщили о скорейшей отставке главы ЦИК Владимира Чурова. Ожидается, что в скором времени новый состав надзорного органа будет полностью укомплектован.

Текущий состав ЦИК был сформирован еще в 2011 году и для населения стал олицетворением сфальсифицированных и нечестных выборов. Под надзором действующего ЦИК прошла скандальная думская кампания в 2011 году, а также президентские выборы в 2012 году. И на тех, и на других выборах были зафиксированы многочисленные нарушения, вбросы. Карусели, вбросы, подвозы, полные автобусы с избирателями по схеме досрочных выборов – все эти технологии были многократно использованы существующим составом ЦИК.

Эксперты АПН связывают возможную отставку команды Чурова с тем, что под его руководством избирком себя окончательно дискредитировал. Смена ЦИК может визуально и формально придать будущим избирательным кампаниям легитимность, хотя все трезвомыслящие граждане понимают, что речь идет лишь о видимости прозрачных выборов и избавлении от «отработанного материала» в лице Чурова и его команды «фокусников».

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram