Суд отпустил под подписку о невыезде российских сторонников «Азова»

МОСКВА.  Десять участников преступной группировки, которые поддерживали контакт с украинским батальоном «Азов» и попались на незаконном обороте оружия, отпущены под подписку о невыезде. Полиция сообщила о том, что собирается добиваться ареста только в отношении двух главарей преступной группировки.

Необъяснимая мягкость, проявленная судом и полицией по отношению к преступникам, резко контрастирует с жёсткими действиями властей в отношении множества российских политактивистов, которых и безо всякого оружия обычно требуют помещать под арест.

Напомним, что, например, сейчас под стражей находятся ужасные "преступники" - члены «Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть»​ (ИГПР «ЗОВ») публицист Юрий Мухин, его соратник Валерий Парфенов и специальный корреспондент РБК Александр Соколов. Вся вина этих людей состояла в том, что они распространяли некие экзотические и малоопасные (~25 лет мухинской деятельности, не повлекшей за собой никакого насилия это доказали)  для общества идеи.

И эти люди по мнению властей должны сидеть в СИЗО.

А откровенные враги, которые торговали на территории России оружием и вырученные деньги переправляли батальону Азов - могут обойтись даже не домашним арестом, но подпиской, на которую они, со всей очевидностью, наплюют.

Сравнивая эти истории, мы имеем ярко выраженный пример политически мотивированного правоприменения и двойных стандартов.

Уверены, при этом, что власти РФ не сочтут необходимым это даже как-то комментировать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram