СКР завел дело об убийстве в Таллине после переноса Бронзового солдата

МОСКВА-КОЛЫВАНЬ. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства российского гражданина в Эстонии. В сообщении на сайте СКР говорится, что ночью 27 апреля 2007 года на фоне массовых волнений из-за сноса памятника советским воинам в городе Таллине (Бронзовый солдат) во время драки был убит россиянин, 20-летний Дмитрий Ганин. Его, как указывает СКР, ударили ножом, нападавшие неустановлены.

СКР возбудил уголовное дело п. «ж», «и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений). До настоящего момента к уголовной ответственности на территории Эстонии не привлечен ни один человек, указывает СКР. В ведомстве напомнили, что в соответствии со ст.12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в России и совершившие преступление вне ее пределов, подлежат уголовной ответственности, в случае если преступление направлено против гражданина РФ. Также уголовная ответственность наступает, если преступники не были осуждены в иностранном государстве.

Редакция АПН воспринимает действия СКР как акт политически обусловленного современного искусства. Разумеется, вести на территории Эстонии полноценные следственные действия нет никакой возможности и вестись они с должным качеством не будут.

Мы полагаем, что ведомству господина Маркина (так зовут пресс-секретаря этой почтенной организации) стоило бы больше быть ведомством господина Бастрыкина, а не заниматься пропагандой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter