«ИФД Капиталъ» отказал Пригожину и Лепсу в покупке «Русской медиагрупы»

 

МОСКВА. Инвестиционная компания «ИФД Капиталъ» отклонила предложение о покупке пакета акций «Русской медиагруппы» (РМГ), сделанное группой российских продюсеров и музыкантов. Сумма предложения, по данным издания, составила 5 миллиардов рублей.

По имеющимся сведениям, купить пакет в РМГ предложили продюсеры Иосиф Пригожин, Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Максим Фадеев, Игорь Матвиенко, а также Филипп Киркоров, Николай Басков и Григорий Лепс. Представитель «ИФД Капиталъ» сослался на недостаток информации, которая бы позволила оценить финансовое положение покупателей. «Как по законодательству, так и по нашим внутренним процедурам мы должны быть уверены в источнике происхождения средств, которые покупатели предлагают направить в оплату акций», — приводят «Ведомости» цитату из сообщения «ИФД Капиталъ».

Компания обратилась к продюсерам и музыкантам за подробностями и в настоящее время они, вроде бы, обсуждают вопрос о том, как и какие документы нужно предоставить.

Напомним, что эта попытка купить радиостанцию была предпринята после того, как начал реализовываться проект Владимира Киселева о создании на базе ФГУП Госконцерт "патриотического медиахолдинга", в состав которого кремлёвский продюссер захотел включить РМГ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram