Чиновник Роспотребнадзора предложил превратить ОСАГО в налог, если текущая схема себя не оправдает

МОСКВА. Глава департамента  Роспотребнадзора предложил превратить ОСАГО в фискальный налог, если  действующая сейчас схема себя не оправдает.

«Гражданин может исполнить эту обязанность как фискальную форму сбора с него денежных средств. Это можно трактовать как аналог налога на автовладельца. Он обезличенно оплачивает в некий общий фонд и получает право на возмещение», — заявил журналистам начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков.

«Поэтому мы будем думать, смотреть. Если будет проблема [с ОСАГО] пробуксовывать, значит, надо искать иные формы», — предположил чиновник и привел в пример стоимость проездного билета на транспорте, где возможные страховые выплаты уже заложены в цену.

Редакция АПН, поражённая глубиной мысли этого гения экономики, не может удержаться от её развития. Мы предлагаем превратить в фискальный налог оплату проезда на метро. «Гражданин может исполнить эту обязанность как фискальную форму сбора с него денежных средств. Это можно трактовать как аналог налога на пассажира метрополитена. Он обезличенно оплачивает в некий общий фонд и получает право на проезд» - заявили журналистам АПН эксперты ИСИ, приглашённые для диагностики господина Прусакова.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter