Бойцы батальона «Айдар» попытались ворваться в здание Минобороны Украины

 

КИЕВ. Военнослужащие 24-го штурмового батальона Вооруженных сил Украины «Айдар» заблокировали один из входов в Министерство обороны Украины в знак протеста против расформирования части. Они требуют, чтобы министр обороны Степан Полторак лично заверил их, что сообщения о расформировании батальона не соответствуют действительности.

Сам министр, ранее заявлял, что никаких документах о расформировании батальона не подписывал, но его бойцы утверждают, что эти документы уже пришли в часть.

Тем временем активист "Правого Сектора"Дмитрий Ярош заявил о ведущемся создании «параллельного Генштаба».  

Новая структура, по его замыслу, будет функционировать параллелбно ныне существующему Минобороны Украины, чтобы компенсировать «неадекватность генералов в Минобороны Украины».

В передаче на «Общественном ТВ» руководитель «Правого сектора» заявил, говоря о Генштабе, что «процентов 10 генералов можно было бы отобрать из того кодла, что там собралось».

«Скажу даже больше. Если бы мы вдруг увидели, что эффективность управления войсками не повышается, мы бы создали некий «параллельный Генеральный штаб», который бы сотрудничал с существующим Генштабом, но принимал свои решения, в качестве определенных рекомендаций … За этим Генштабом может стоять очень много воинских частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований. … Мы уже начали это делать. Я думаю, что за некоторое время это будет реализовано», — поделился своим мнением украинский активист.

Редакция АПН считает, что это - прекрасная инициатива и её нужно всячески поддержать. Было бы желательно так же создание максимально большого количество параллельно действующих штабов украинской армии на каждом оперативном направлении и, по возможности, в каждой воинской части. Уверены, что смелая идея украинского политика сильно недооценена. Возможно, для более полного сосредоточения всей мощи местного стратегического гения, стоило бы создать даже три, а то и четыре параллельных Генеральных Штаба.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram