Болгария решила продолжить строительство «Южного потока»

СОФИЯ.  Болгария намерена продолжить в приоритетном порядке строительство газопровода «Южный поток» при полном соответствии европейскому законодательству. Данное положение содержится, как ни странно, в «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год», утвержденной в среду, 21 января.

Как указала вице-премьер правительства Болгарии Румяна Бычварова, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода. «До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе», — пояснила она.

Редакция АПН с интересом следит за процессом уклонения болгарского правительства от иска Газпрома за невыполнение контракта.  Если потопление проекта с АЭС Белене чему-то и научило болгарских политиков, которые сейчас стоят перед перспективой судебного проигрыша суммы свыше 1 млрд. долларов в международном арбитраже - так это тому, что нужно более тщательно и лицемерно обставлять свои действия, не допуская явного нарушения договорённостей хотя бы в документах.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram