Дело Владимира Барсукова вновь поступило в Санкт-Петербургский городской суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.  В Санкт-Петербургский городской суд вновь поступило для рассмотрения в первой инстанции уголовное дело в отношении авторитетному бизнесмену Владимиру Барсукову (Кумарина) и его бывших коллег Александра Меркулова и Вячеслава Дрокова.

Напомним, что 26 ноября Верховный суд России отменил оправдательный приговор господину Барсукову, который, по данным правоохранительных органов, являлся лидером тамбовского организованного преступного сообщества. Дело авторитета, в рамках которого он обвиняется в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева в 2006 году, будет рассмотрено заново.

Судом будет назначено первое судебное заседание, на котором будет осуществлен отбор новой коллегии присяжных заседателей для рассмотрения дела по существу. Пока известно, что судьей в данном деле будет Галина Пономарева.

Редакция АПН полагает, что данный судебный процесс будет идти бесконечно, циклически вращаясь между инстанциями и это будет происходить до полного исчерпания ресурсов у каждой из заинтересованных в нём сторон. Учитывая иные обстоятельства дела, мы думаем о том, что господин Барсуков имеет все шансы умереть "вечным подсудимым". Во всяком случае, наш прогноз состоит в том, что и к 2018 году уголовное дело Барсукова продолжит своё путешествие по судам разных уровней.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram