У депутата Митрофанова арестовали квартиры и машины

 

Суд арестовал имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова, который в июне этого года сбежал за границу. Арест наложен по иску о взыскании долга депутата перед убитым бизнесменом.

О решении суда сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Андрея Левкова. Левков представляет интересы Анны Дергилевой — вдовы бизнесмена Олега Дергилева, который был убит год назад в Самаре. По версии женщины, депутат Митрофанов взял у ее мужа крупную сумму денег в долг, но так и не вернул их.

Для обеспечения этого иска суд арестовал имущество депутата: половину квартиры в Москве, квартиру в Одинцовском районе Подмосковья, земельный участок в Псковской области, а также три автомобиля (BMW X6, BMW 750 LI, Волга М-21).

«Суд нам несколько раз отказывал в данном ходатайстве, но в конце сентября судья все-таки нашел основания для наложения обеспечительного ареста. Но пока это решение принималось, часть имущества Митрофанова успели реализовать. Я считаю, что своими действиями Митрофанов показывает, что в случае проигрыша исполнять судебное решение он не собирается», — сказал адвокат.

Сам Алексей Митрофанов сейчас находится за границей: в июне этого года он был лишен депутатской неприкосновенности по делу о мошенничестве, после чего скрылся из страны. В сентябре он был лишен поста председателя комитета Госдумы по информационной политике.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter