Ответственность за обстрел Донецка из систем залпового огня лежит на ВСУ

МОСКВА. Ответственность за обстрел Донецка из систем залпового огня, жертвами которого сегодня, в том числе стал сотрудник отделения МККК, являющийся гражданином Швейцарии, лежит на ВСУ. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил первый вице-премьер провозглашенной Донецкой республики Андрей Пургин.

«Артиллерия киевских силовиков работает «по площадям», обстреливая районы, в которых нет военных объектов», – рассказал он.

По поводу заявления замначальника генштаба Украины Юрия Думанского о том, что Донецек из тяжелой артиллерии обстреливает «некая третья сторона» Пургин высказался вполне прямо и недвусмысленно.  «Я думаю, это просто испуг. Они испугались того, что натворили».

И в самом деле. Гражданин Швейцарии - это ж вам не сотни формально граждан Украины, за него и ответить можно.

На фоне происходящего невероятно циничной и непрофессиональной представляется позиция коллег из "Эха Москвы", которые попытались публично возложить ответственность за происходящее на ополченцев, озвучив украинскую версию, что де, ополчение лупит из артиллерии по собственной территорию.

По-неволе задумываешься о том, что сейчас происходит что-то очень важное, если эти люди отбросили всякую критичность к озвучиваемым ими версиям и перестали минимально заботиться об их правдоподобности.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram