Медведев предлагает испытательный срок для госслужащих

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение внести в Госдуму проект закона о порядке установления испытательного срока при поступлении на государственную гражданскую службу. 

Поправки к законодательству, направленные на расширение практики использования испытательного срока при замещении должностей государственной гражданской службы, предполагают внесений изменений в федеральный закон от 27 июля 2004 года №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Законопроектом предлагается установить, что "при заключении служебного контракта с гражданином, впервые поступающим на гражданскую службу, предусматривается условие об испытании государственного гражданского служащего в целях проверки его соответствия замещаемой должности продолжительностью от одного месяца до одного года".

Законопроектом уточняются случаи, при которых испытание при назначении на должность гражданской службы может устанавливаться по усмотрению представителя нанимателя или не устанавливается никогда.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram