Посол США поддержал Виктора Януковича

КИЕВ. По мнению посла США в на Украине Джеффри Пайетта, Виктор Янукович должен провести все реформы самостоятельно. Об этом американский дипломат сообщил в интервью американскому телеканалу CNN.

"Президент Янукович должен вести свою страну в будущее. Путь к этому должен для него лежать через новое правительство, изменения конституции, политического устройства", - заявил Пайетт. "Насколько я понимаю, Янукович сделал определенные предложения трем европейским министрам (главам МИД Польши, Франции и ФРГ), которые прибыли с визитом", - сказал он.

В Белом Доме в Вашингтоне настаивают на том, что США должны ввести санкции против причастных к насилию на Украине. Об этом в телефонной беседе с президентом Украины Виктором Януковичем заявил вице-президент США Джо Байден, сообщает пресс-служба Белого Дома. Байден также призвал Януковича отозвать полицию, снайперов, военных и "полувоенные формирования".

Редакция АПН лихорадочно листает ленинские работы, пытаясь найти, что он там писал про обостряющиеся противоречия империалистических держав.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram