Судмедэкспертиза оправдала дагестанца, убившего питерскую школьнику Машу Ефремову

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.  Результаты судебно-медицинской экспертизы по делу погибшей в сентябре прошлого года школьницы Маши Ефремовой  шокировали родственников, ошарашили следователя и привели к очередному скандалу вокруг этого дела.

Шесть медиков Бюро судебной экспертизы, которые делали вскрытие, фактически заявили, что умерла девочка своей смертью. А три удара в висок, которые Маша получила от дагестанца Магомеда тому никак не поспособствовали.

- Причина смерти - кровоизлияние мягкооболочкового основания головного мозга в ее ткани желудочка. Источник: заболевание сосудов головного мозга, врожденный порок развития в виде аневризмы и артериавенозного порока, - выдали эксперты.

Они списали все на редкое врожденное заболевание — «мальформация сосудов». Встречается оно нечасто, многие люди с таким пороком могут прожить всю жизнь.

- Это какой-то бред! - не верит своим глазам мать погибшей девочки Наталья. Женщина только стала приходить в себя после потери дочери, и тут новый удар. - Я родила здорового ребенка. У меня справки, ее медицинская карта. Везде написано, что здорова. Этот Магомед  избил ее жестоко. Он замахивался и бил. И так трижды. Все время в висок. От ударов и боли Маша потеряла сознание.

Редакция АПН полагает, что в действиях экспертов присутствовала коррупционная составляющая и требует от прокуратуры и следственных органов Санкт-Петербурга провести по данному вопросу проверку.

В надёжности экспертного суждения усомнился даже следователь, который ведет это дело. Вероятно, повторную экспертизу будут проводить уже в Москве.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram