Владимир Путин предложил создать зону свободной торговли между СНГ и ЕС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно начать экспертный диалог и проанализировать возможности создания зоны свободной торговли между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.

"Предложили руководству Евросоюза изучить возможность формирования зоны свободной торговли между ЕС и создаваемым Россией, Белоруссией и Казахстаном Евразийским экономическим союзом", - заявил Владимир Путин, выступая по итогам саммита Россия - ЕС.

"Хотя реакция нам была заранее известна: есть еще много проблем, которые нужно обсуждать. Нужно на экспертном уровне, техническом уровне еще много вопросов обсудить - это все так, все правильно, мы это понимаем, но думать об этом, мне кажется, можно уже сейчас", - подчеркнул российский президент.

Эксперты, однако, отмечают, что как и в случае с вопросом о безвизовом въезде со стороны Евросоюза скорее всего будет проявлено завуалированное нежелание двигаться вперёд в переговорном процессе с Россией. Хотя, конечно, и более слабое чем с безвизовым режимом, но всё же достаточно сильное, чтобы затянуть этот переговорный процесс на период дольший, чем подписание соглашение об ассоциации с Украиной.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram