СКР завершил расследование уголовного дела против Анатолия Сердюкова

МОСКВА-ЖИТНОЕ. СКР завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Бывшего чиновника подозревают не в растрате государственных денег, а, почему-то, в халатности.

По версии следствия, бедняжка и разгильдяй министр ошибочно отдал указания строителям строить дорогу к государственной базе отдыха, которая на тот момент существовала то ли у него в голове, то ли на бумаге, а тупые военные строители самочинно построили дорогу и благоустроили территорию элитной рыболовно-охотничей базе отдыха "Житное", принадлежащей зятю Сердюкова Валерию Пузикову.

Сердюкову, таким образом, вменяют не то, что он тратил деньги на базу зятя, а, внезапно,  то, что он забыл о несуществовании армейской базы отдыха и дал распоряжение строить дорогу как бы вникуда. А что в этом 'вникуде' находилась база отдыха его зятя - это так несчастливо звёзды сложились.

За последние три недели с момента возбуждения уголовного дела следователи так и не переквалифицировали дело на более серьезную статью.

Таким образом, экс-министр может избежать наказания и попасть под амнистию. Теперь Анатолию Сердюкову предстоит ознакомление с материалами уголовного дела, которое включает 53 тома, а изумлённой публике наблюдать за тем, как абсолютно любое, самое нелепое и притянутое за уши сомнение адвокатов толкуется в пользу обвиняемого, нетипическим для России образом и следствие на полном серьёзе рассматривает подобную безумную теорию.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram