Россиян хотят заставить светиться в темноте

МОСКВА. Как заявила журналистам председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, в ближайшее время  депутаты разработают поправки в Правила дорожного движения, которые планируют от Мосгордумы внести в федеральный парламент.

В соответствии с этими поправками, сотрудники ГИБДД будут иметь право штрафовать пешеходов, вышедших на улицу без светоотражающих элементов на одежде в вечернее время. Как вишенку на торте, госпожа Святенко высказала тезис, что если такое нарушение будет зафиксировано в ходе массового мероприятия, материальная ответственность ляжет на плечи организаторов.

"Световые элементы будут разных форматов: брелоки, наклейки на одежду, браслеты, повязки. Это зависит от характера мероприятий и времени года. Например, для зимних праздников будут уместнее наклейки на одежду или опоясывающие ленты, а для летних - браслеты", - отметил начальник управления по молодежной и семейной политике столичного Департамента культуры Владислав Епифанов.

Редакция АПН предлагает так же ввести для VIP-пешеходов право ношения мигалок на голове и передвижения в сопровождении громко завывающих пеших сотрудников ГИБДД.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram