Путин выступил в поддержку правозащитников и против межнациональных конфликтов

МОСКВА. Президент России Владимир Путин призвал подготовить закон об общественном контроле. Глава государства заявил об этом, оглашая послание Федеральному собранию. Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции, проходит в Георгиевском зале Кремля.

"Одним из приоритетов совместной работы государства и общества должна стать поддержка правозащитного движения", - заявил президент.

Владимир Путин высказался и по теме межэтнических конфликтов. "Мы должны защитить единство нашего общества", - сказал глава государства. По его словам, многие трудности социально-экономического и территориального развития России, а также коррупция вызваны именно плохими межэтническими отношениями.

"Их [межнациоанльные проблемы] провоцируют не представители каких-то народов, а люди, лишенные культуры, уважения к традициям - как к своим, так и к чужим. Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России, так и русские националисты, сепаратисты", - сказал президент.

Таким образом, Президент России Владимир Владимирович Путин публично обвинил русских националистов, обвинив их в сепаратизме.

Редакция АПН задаётся вопросом о том, что если русские националисты, оказывается, являются сепаратистами по отношению к России, то государством какой нации должна являться эта страна.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter