США обвинили российских дипломатов и их жён в мошенничестве

НЬЮ-ЙОРК.  По сообщениями СМИ, власти США предъявили обвинение российским дипломатам и их супругам в мошенничестве с медстраховками.

Фигурантами дела стали 49 дипломатов и их жены. Все они подозреваются в мошенничестве при использовании государственной программы здравоохранения для малоимущих Medicaid.

По заявлению федеральной прокуратуры установила, что семьи дипломатов, не имея на то права, систематически представляли фальшивые документы, дающие им возможность получать медицинские льготы во время беременности, родов и ухода за детьми.

Каждому из фигурантов дела предъявлены обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества, краже бюджетных денег и даче ложных показаний, говорится в обвинительном заключении. Как сообщил представитель Федерального бюро расследований (ФБР) Питер Дональд, никто из фигурантов дела не был арестован, так как все они обладали на момент совершения преступления имели дипломатическим иммунитетом.

Редакция АПН ожидает от российского МИДа невнятных оправданий и заявлений о провокациях и что субсидирование дипломатов американцами было законным. Хотя, на самом деле, следовало бы поставить вопрос о том, что если российские дипломаты позволяют себе массово получать материальную помощь от государства, в котором присутствуют, то их всех следовало бы уволить со службы вместе с попустительствующим этой практике начальством.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram