Дмитрий Медведев: У России нет ревности к ассоциации Украины с Евросоюзом

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев "опроверг" взаимосвязь между требованием РФ погасить долг перед Газпромом и намерением Украины подписать соглашение об ассоциированном членстве с Европейским союзом (ЕС).

По словам председателя правительства, позиция, которую заняла Украина, заслуживает уважения, но при этом власти страны должны понимать, что отношения с РФ будут строиться иначе. В качестве примера он привел ситуацию, когда украинские партнеры все время обращаются к РФ за кредитами. "В конце концов, если у них такие продвинутые отношения с ЕС, что, наверное, неплохо (у нас тоже хорошие отношения), пусть и кредитуются в Брюсселе. Здесь нет никакой ревности", - заявил Дмитрий Медведев.

Редакция АПН не может не прокомментировать выступление господина Медведева без использования словосочетания "скорбно ржать".

Ну разумеется, в той безумной и неконструктивной истерике, которую российские власти последние 2 месяца устроили Украине, не было ни грана ревности, а только сплошная "realpolitik", включая строительство российско-украинского забора по границе, угрозы Лаврова ввести въезд граждан двух стран по загран паспортам и прочие публично озвученные глупости.

Окружающим смешно и скорбно слышать подобные высказывания бывшего президента России, поневоле они задумуваются о том, что скорбно не только им, но и Д.А.Медведев, возможно, скорбен на голову, если позволяет себе публично делать подобные заявления.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter