Владимир Путин: власти больше не будут наращивать соцобязательства

МОСКВА.  Президент России Владимир Путин не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране. По мнению российского лидера, наращивать социальные обязательства государства в условиях, когда экономическая ситуация ухудшилась, "было бы нечестно по отношению к тем людям, кому государство пообещало сделать что-то ранее".

Так глава государства отреагировал на предложение одного из участников встречи со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), который предложил выплачивать денежную компенсацию тем молодым семьям, которые не пользуются детскими садами.

Отметим, что выступление Президента РФ выглядит особенно пафосным и идеалистическим на фоне того, что назначенное им правительство даёт "задний ход" по всем фронтам - только за последнее время начали вводиться антисанитарные "социальные нормы потребления" электричества и воды, объявлены планы по повышению пенсионного возраста и отмене материнского капитала.

В самом деле - на фоне подобных действий что-то ещё заявлять и делать по поводу расширения социальных обязательств государства было бы несколько смешно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги