Омский эсер может сесть на пять лет за нападение на подростка

 

Следственный комитет Омской области в понедельник обвинил депутата Омского горсовета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова в нападении на одиннадцатиклассника. По версии следствия, депутат вместе с братом избили 16-летнего подростка и выстрелили в него из «травматики». Согласно УК РФ, по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. «г» ч. 2 ст. 112) депутат может лишиться свободы на пять лет.

Как сообщил СК по Омской области в официальном сообщении, вечером 6 июня 25-летний брат депутата поссорился с проходившим мимо подростком. Причину конфликта следователи не раскрывают.

О ссоре брат в тот же вечер рассказал народному избраннику, вместе они поехали на место конфликта на одну из улиц в Центральном административном округе Омска и нанесли 16-летнему школьнику несколько ударов руками и ногами. Затем депутат выстрелил в него из травматического пистолета. Пуля попала в поясницу. Школьник остался жив, но с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу и, как сообщают омские журналисты, перенес операцию.
Местные СМИ предполагают несколько версий произошедшего. По одной из них, брат депутата поссорился с 16-летним мальчиком из-за девушки.

Согласно версии, озвученной самим Мавлютовым, он защищал брата от националистов, которые приняли его за уроженца Кавказа.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram