Беседа о рыбалке

Мне вот интересно - они считают, что это милое преувеличение килограммов - как бы делает их ближе к народу? Типа все думают, что уж по другим вопросам они не врут?..)))

Про Путина и щуку (в 21 кг) - вы все знаете, разумеется.

Про Лукашенко и сома - тоже (в 57 кг).

Сегодня утром я у себя в ЖЖ публиковал "Молнию" о том, что Назарбаев поймал белугу в 200 кг. Более того - я был приятно удивлён, когда обнаружил эту информацию у некоторых журналистов в фэйсбуке. Значит мой ЖЖ читают - это приятно.

Теперь вот:



Что самое главное - Кадырову я верю больше всех 1)-  с помощью тротила - и не такое поймаешь!

Кто ещё удивит?...

Вот поверите - ну реально не пришло в голову написать даже в виде иллюстрации, просто забыл! - настолько был увлечён информацией про путинскую щуку, лукашенковского сома и кадыровского осетра (и про свою "молнию" о назарбаевской белуге; философ Ашкеров теперь так же сообщает об обамовском ките, хотя кит - это не рыба, но выпускникам философского факультета МГУ об этом знать не обязательно).

А ведь я в эти выходные наловил целое ведро карасей!

Не буду врать про размеры - я из-за них не комплексую - и надобности врать нет. Они были совсем не в "сто кг".

Более того - всё наоборот - применительно к карасям - я люблю их не очень большого размера. Причина проста - если их жарить на сковородке (только чистить, блин, утомительно - но чищу их не я, гыгы, я добыдчик) - именно у карасей не больше среднего размера - кости прожариваются так как надо - чтоб их можно было съесть.

Почему об этом говорю. Дело в том, что вообще-то я терпеть раньше не мог ловить карасей. Я вообще предпочитаю спининг и хищную рыбу, хотя и не что-то "экстра", а вообще-то обычных окуней. И на поплавок - тоже люблю сугубо окуней - и ловлю всегда только на червя. Кстати, - обязательно рыбу всегда использую - окуньки - они очень пахучие - и незаменимы для тройной ухи поэтому.

Так вот - пристрастился в последнее время и к карасям. Не для ухи, они для ухи не подходят, - а просто жарить - и под водочку.

Раньше не умел их ловить особо, но за последнее время отточил технику. Тут ТОЛЬКО подсечка, лучше в бок, мгновенная - при подёргивании же. Надо карася почувствовать. Подкормка только одна - толчёный кирпич, вымоченный в бензине - караси жуткие токсикоманы. Экологи-эстеты при этом используют жённые рога или копыта, - но их где-то нужно искать, вдобавок - я просто не перенесу эту вонь сам лично, никто же не будет за меня их коптить.

Но важнее подсечка. Мне обзавидовался в эти выходные весь пруд - реально никто не дёргал каждые две минуты карасиков. Думали - место такое. Так нет - даже не подкормка! Я переходит с места трижды - моё место тут же занимали - но ничего не получалось. Я потом возвращался - и опять дёргал.

Резюмирую. Конечно - размер имеет значение. Но не сам по себе. 80% смысла - умение. Особенно идеально сочетание двух факторов.

А просто так врать про размер - могут только чмошники.

И ещё. Кадыров-то не врёт - про своего стокилограммового осетра. Но с помощью тротила - можно и не такое выловить. Да, 100 кг; но кто получает удовольствие от такого извращения - я не понимаю - мне таких жалко.

Пока верстался номер:

"Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов один из дней своего кратковременного отпуска посвятил рыбалке. В настоящее время практически весь руководящий корпус Туркменистана проводит десятидневный отпуск на побережье Каспийского моря."

И чо поймал? Акулу в 5.000 кг?

Всё.

=Примечание редакции=

1) А редакция АПН совершенно не верит этому экземпляру "Кадырова" и считает этот Твиттер поддельным. Информация из этого источника приведена исключительно для справочных, научных и образовательных целей и не предназначена для разжигания межнациональной и межрелигиозной розни.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram