Полиция направила в Генпрокуратуру материал на депутата Госдумы от «Справедливой России» Илью Пономарева

МОСКВА. Полиция направила в Генпрокуратуру материал на депутата Госдумы от «Справедливой России» Илью Пономарева, который на шествии 12 июня в центре Москвы нес флаг с символикой запрещенного в России в качестве экстремистской организации «Левого фронта».

Редакция АПН не сомневается, что суд над Пономаревым по обвинению в экстремизме будет чрезвычайно скорым и что единороссовское большинство в Госдуме с удовольствием сдаст своего коллегу правоохранительным органам за переноску флажка. Да как бы их коллеги-"оппозиционеры" из Госдумы не присоединились. Ведь это те же самые депутаты, которые весь год в едином порыве что-то запрещали всей стране из соображений охраны нравственности - то японские рисованные мультики, то рассказывать о детях, против которых совершили преступление, то ещё какие-нибудь страшные ужасы.

Конечно же, переноска неправильного флага станет для наших парламентариев великолепным поводом избавиться от "паршивой овцы" в своих рядах. Интересным фактом является, однако, то, что сама "паршивая овца" точно так же ранее поддерживала цензурный законопроект, связанные с закрытием сайтов в Интернет.

По всей видимости, господину Пономареву сейчас предстоит апробировать результат его собственной работы - коль скоро он поучаствовал в кампании по внедрению в качестве нормальной общественной практики затыкания рта всем кому ни попадя - так вполне закономерно будет и то, что рот заткнут и ему самому. Пусть и чисто символически.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram