Дмитрий Песков заявил о возможности рассмотреть просьбу Эдварда Сноудена о политическом убежище

МОСКВА. Если российским властям поступит просьба о политическом убежище от Эдварда Сноудена, виновного в крупнейшей утечке данных Национальной разведки США, его просьба "будет рассмотрена". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков,

Напомним, что бывший сотрудник АНБ и ЦРУ Эвард Сноуден рассказал журналистам, что спецслужбы США с 2007г. сотрудничают с рядом крупных компаний (Google, Facebook, Skype), собирая данные о рядовых американцах. В результате президенту США Бараку Обаме пришлось извиниться перед страной.  А Сноуден отсиживался в Гонконге от возмездия своих бывших товарищей, но этим утром куда-то скрылся из отеля.

О том, чтобы он в России пытался спрятаться - что-то пока не было слышно, но, быть может, выступление Пескова и послужило ему сигналом срочно взять билет и вылететь рейсом Гонконг-Москва?

Впрочем, не исключён и другой вариант - что мучимый раскаянием  Сноуден вернулся в США, как это сделал Леонид Развозжаев и сейчас где-то на ранчо вблизи американо-мексиканской границы (за неимением американо-гонконгской) пишет признательные показания под диктовку специальных агентов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter