Немецкие подрядчики обвиняются в краже денежных средств у Минздрава

МОСКВА-КИРОВ. На немецкую строительную компанию, привлеченная для реализации проекта Минздравсоцразвития стоимостью свыше 6 млрд рублей, который смог бы полностью удовлетворить потребности российских медучреждений в препаратах крови, в Главном следственном управлении МВД по Москве было заведено уголовное дело.

Распространившаяся в СМИ информация выглядит таким образом, что компания Glatt Ingenieurtechnik GmbH, которую Минздрав привлекл для проектирования и строительства под ключ завода, не имела никакого опыта в таком строительстве, сорвала его, разорила российского подрядчика и "скрылась в неизвестном направлении".

Теперь звучат заявления о том, что это был заговор с целью недопущения выхода России на международный рынок компонентов крови.

Вопрос о том, каким методом выбирался подрядчик в сообщениях прессы не освещается, а зря. Это было бы чрезвычайно интересной информацией - проводился ли конкурс, кто участвовал в конкурсной комиссии, были ли конкурирующие предложения?

Редакции АПН кажется, что это было бы очень интересным направлением развития уголовного дела, не менее интересным, чем основное.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram