Магазин «Ведьмино счастье» попросили переименовать после жалоб православных

МОСКВА. Магазин «Ведьмино счастье» попросили переименовать после жалоб православных.

Об этом сообщил координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев.

По его словам, такой магазин «не должен располагаться в центре Москвы и неподалеку от Кремля». Отметим, что магазин «Ведьмино счастье» находится на улице Маросейка.

Агещев добавил, что сначала обратился с жалобой в мэрию Москвы и к президенту, однако от мэра он получил «отписку», а президент ему не ответил вовсе. Письмо активиста было перенаправлено в префектуру ЦАО для «рассмотрения». По его результатам, хозяину магазина предложили изменить название.

«Пусть они пропагандируют свою "взгляды" где угодно , но не в России и уж тем более не у стен Московского Кремля», — добавил Агещев. По его мнению, подобные магазины следует закрывать, так как они несут в массы «оккультизм и сектантские идеи».

Магазин «Ведьмино счастье» продает эзотерические товары (сувениры, литературу по самосовершенствованию, украшения и предметы интерьера).

Многие эксперты, однако, заявляют, что действия префектуры ЦАО направлены на ущемления прав верующих оккультистов и сектантов. Российское законодательство не содержит никаких нормативов, ущемляющих личные права ведьм и разжигать к ним ненависть противоречит светскому характеру государства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram