Мосгорсуд отменил продление ареста "узнику Болотной площади"

МОСКВА.  Мосгорсуд в четверг, 16 мая, отменил решение о продлении ареста фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади Владимиру Акименкову. "Сегодня судебная коллегия частично удовлетворила нашу жалобу на арест Акименкова и отменила последнее продление его содержания в СИЗО. Таким образом, Акименкова должны освободить из следственного изолятора 10 июня", - сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

Решение о действующем на данный момент продлении срока содержания фигуранта дела под стражей было принято Басманным судом столицы 1 марта. При этом на решение судьи тогда не повлияли даже поручительства за фигуранта, данные рядом известных личностей - писательницы Людмилы Улицкой, правозащитников Льва Пономарева и Людмилы Алексеевой, депутатов Госдумы Бориса Кашина и Ильи Пономарева. Не помог обвиняемому и залог, которые его сторонники предложили внести за его освобождение.

Решение Мосгорсуда - едва ли не первое принятое в пользу подозреваемых -  во всей череде непрерывных продлений арестов, которые наблюдались в отношении участников событий на Болотной Площади.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram