Весенний призыв!

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ. Движение "Право на оружие" проводит акцию "Пустая кобура".

В Москве митинг состоится на площади "Краснопресненская Застава" у монумента «Революции 1905-1907 годов посвящается» (ст. метро «Улица 1905 года») с 12:00.

В Санкт-Петербурге митинг начнётся с 14 часов в сквере на углу ул. Некрасова и ул. Маяковского, у дома 28 по ул. Маяковского.

Кроме этого, акции также пройдут в 48 населённых пунктах России.

На митингах и пикетах будут собираться подписи в органы власти со следующими требованиями:

- Пересмотреть дела Александры Лотковой, Чимита Тармаева и Евгения Стригина в контексте ранее упущенных судами обстоятельств, дать правовую оценку действиям начавших конфликт групп граждан;

- Реализовать в отечественном законодательстве «доктрину крепости» и принцип «не обязан отступать», гарантирующие законность обороны от насильственного посягательства преступников и закрепляющих презумпцию невиновности защищающейся стороны.

- Законодательно реализовать принцип уголовной и материальной ответственности соучастников преступления за все повреждения, возникшие, в том числе для них самих, в результате необходимой обороны от их преступных посягательств. Сидеть в тюрьме и компенсировать ущерб за раненных или убитых бандитов должны подельники, спровоцировавшие их на преступления, а не герои самозащиты которые их остановили, помогая полиции.

- Гарантировать возможность рассмотрения всех уголовных дел, связанных с применением легального оружия и необходимой обороны, судами присяжных.

- Вернуть право граждан на лицензируемое хранение и ношение наиболее эффективных инструментов самообороны в виде короткоствольного нарезного огнестрельного оружия.

Подробнее об акции и её организаторах - здесь.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram