В Ставрополе из Северо-Кавказского федерального университета отчислены 12 человек, завязавших драку с применением травматического оружия

СТАВРОПОЛЬЕ. В заявлении ректората Северо-Кавказского федерального университета  говорится, что вечером 31 марта 2013г. возле здания Дворца культуры и спорта собрались около 20 молодых людей, которые "нарушили общественный порядок, демонстрировали явное неуважение к обществу, выражались нецензурной бранью, не реагировали на замечания окружающих, а затем завязали драку". При этом неизвестным были произведены выстрелы вверх из травматического оружия. Полиция задержала 19 человек, из которых 12 человек являлись студентами Северо-Кавказского федерального университета, а остальные - студентами иных ставропольских вузов.

Из университета отчислены со 2 апреля 2013г из числа студентов университета отчислены Мурад Баркинхоев, Ибрагим Патиев, Магомед-башир Измайлов, Ислам Тимурзиев, Шамиль Алиев, Магомед Мациев, Ахмед Мациев, Солтан Маршанкулов, Альберт Аскендеров, Рамазан Байчоров, Расул Бостанов и Ибрагим Дзангиев.

Редакция АПН напоминает, что у студентов, так же как и у преступников, нет национальности.

У нас в стране вообще ни у кого нет национальности кроме "русских пьяниц и бездельников". Было бы, правда, чрезвычайно интересно выяснить, как все эти люди попали в стены университета - прошли ли они по квотам, выделяющимся для жителей Северо-Кавказского региона в федеральных ВУЗах или блестяще сдали ЕГЭ по месту жительства? Можно было бы проанализировать - учились ли эти люди реально или им автоматом ставили тройки? А может там, рядом с ними, есть ещё такие студенты, которые вместо учёбы нарушают общественный порядок и проявляют неуважение к обществу?

Вот чем заниматься бы министру образования и науки Дмитрию Ливанову, прежде чем лезть реформировать академию. Но мы не ждём от него выяснения подобных мелких обстоятельств.

Скорее, от этой ситуации следовало бы ожидать публичных криков о преследовании студентов по национальному принципу и восстановления "пострадавших" в ВУЗе. Редакция АПН с нетерпением ожидает начала соответствующей агиткампании в блогах. По Александре Лотковой граждане 85-рублёвые блоггеры хорошо отработали, кучно...

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram