Якунина просят взять «МК» под личный контроль

 

Стартовавшие в марте оперативно-розыскные мероприятия столичного уголовного розыска в отношении лиц, подозреваемых в организации проституции, и информация о причастности сотрудников газеты «Московский комсомолец» к правонарушению, во вторник стали поводом для письма депутата Госдумы Анатолия Выборного на имя начальника ГУ МВД России по г. Москве Анатолия Якунина.

Поводом для написания обращения стал телерепортаж в программе «Чрезвычайное происшествие» на НТВ от 26 марта, говорится в письме депутата. В частности, в сюжете одна из девушек, задержанных оперативниками МВД накануне в столичной сауне, заявила, что давала объявления о рекламе интим-услуг на страницах «МК». «Более того, она подробно поясняет тот факт, что по своему незнанию, как бы впервые, она хотела подать именно объявление об оказании сексуальных услуг, но ей там посоветовали, как это завуалировано преподнести», - прокомментировал начальник ОМВД РФ по Мещанскому району г. Москвы Нариман Алтынбаев.

Это обстоятельство дало полиции заподозрить сотрудников «МК» в умышленном оказании помощи проституткам. «Нами будет проводиться проверка в отношении руководства газеты «Московский комсомолец» и будет принято определенное решение», также сказал начальник ОМВД РФ по Мещанскому району столицы.

«Учитывая большой общественный резонанс, прошу вас взять под личный контроль проведение доследственной проверки и обеспечить объективное расследование ОМВД России по Мещанскому району города Москвы изложенных фактов", - говорится в письме депутата. Выборный также просит информировать его о ходе расследования.

Отметим, что по 241 статье УК РФ «Организация занятий проституцией» сотрудникам газеты может грозить до 5 лет лишения свободы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram