Приговор Чимиту Тармаеву остался в силе

МОСКВА. Как и положено российскому кривосудию Московский Городской Cуд не услышал вчера ни единого довода защиты на аппеляции Чимита Тармаева, которого отправили за решётку на 8 лет.

Дорогомиловский суд в лице судьи Белкиной счел исчерпывающими рассказы свидетелей-кавказцев, которые били Чимита (этих свидетелей с трудом удалось привести на заседание, и сразу после своих показаний они предпочли исчезнуть на исторической родине). Суд не согласился провести генетическую экспертизу крови на одежде Тармаева, чтобы определить, кому она принадлежит, проигнорировал следы побоев на теле Чимита, зафиксированных меэкспертизой, состояние и характер личностей гостей с юга, двое из которых ранее были судимы, а третий, пока шло дело над Чимитом - сам успел сесть за разбой.

Коллегия Мосгорсуда (судьи Симагина, Павлов и Назарова), тем не менее, отклонила ходатайство о генетической экспертизе следов крови, сочла версию Дорогомиловского суда правдоподобной и оставила приговор в силе. Дальше будет Верховный суд.

Более подробно об этом ставшим недоброй традицией судебном безобразии в адрес самооборонщиков можно прочесть в Русском Обозревателе.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter