Губернатор Санкт-Петербурга подписал постановление, запрещающее городским органам власти покупать или арендовать автомобили дороже 1 млн 100 тыс. руб.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Губернатор Георгий Полтавченко Санкт-Петербурга  подписал постановление, запрещающее городским органам власти покупать или арендовать автомобили дороже 1 млн 100 тыс. руб.

Тем самым Георгий Сергеевич решил перевыполнить нормы, предлагавшиеся ранее в качестве закона Алексеем Навальным.

Напомним, что оппозиционный блоггер пытался в прошлом году продвинуть через Госдуму законопроект, запрещающий закупки для госнужд легковых автомобилей дороже двух миллионов рублей, но его идея не была поддержана партией Единая Россия.

При всей демонстративности решения Полтавченко оно может быть неплохим (и хорошо бы не единственным) шагом по исправлению репутации губернатора в глазах горожан.

В самом деле, нет никакого, решительно никакого экономического, административного, организационного оправдания, что чиновники ездят в более дорогих автомобилях в то время, как, например, общественность вынуждена собирать детям деньги на платные операции, потому что государство не может оплатить лечение.

Редакция АПН морально поддерживает питерского губернатора и рассчитывает, что к его инициативе присоединятся коллеги из других регионов, а там, глядишь, и их федеральные собраться одумаются и примут аналогичное ограничение уже в масштабах всей страны.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram