Предательство Ленина и судьба СССР

Сергей Черняховский в своей статье «Национальное предательство и национальное спасение» затронул тему национального предательства большевиков. Я знал, что Черняховский, который регулярно публикуется на АПН, историк и левый по своим убеждениям. И вот он откликнулся, как я понимаю, на мою статью на АПН о том, что Ленин гораздо больший предатель, чем генерал Власов. И написал он о том, что никакого предательства большевики не совершали, а совершили акт национального спасения. Хотя возможно, он дискутировал не со мной, а с каким-то другим автором. Правила дискуссии таковы, что ты должен назвать того, с кем ты дискутируешь, но Черняховский фамилии не назвал. Но не суть важно. Важны аргументы.

Поскольку предательство большевиками национальных интересов России в 1917 году для историка факт настолько очевидный, что спорить тут имеет смысл только о частностях, то интересно было посмотреть, что за личность господин Черняховский. По какой причине он отрицает очевидное. Я нашел информацию в Википедии:

Сергей Феликсович Черняховский — российский политический философ, политолог, публицист. Действительный член Академии политической науки[1], доктор политических наук, профессор Кафедры Культуры мира и демократии (ЮНЕСКО-РГГУ) Факультета Истории, политологии и праваИсторико-архивного институтаРоссийского государственного гуманитарного университета. Советник президентаМеждународного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ)[2]. С июля 2012 года - член Общественного Совета Министерства культуры РФ. В сентябре 2012 года стал одним из основателей и инициаторов создания Изборского клуба.

Как видим, регалий у этого человека много. Но самое интересное для меня то, что во времена СССР он учился в Московском государственном историко-архивном институте, там был хороший уровень преподавания, и совершенно не понятно, как Сергей Феликсович после такой исторической школы умудрился остаться таким… по-детски непосредственным. Скажем мягко.

Вот его первый тезис: «Те, кто говорят о предательстве Советского правительства в Бресте – напрасно это говорят. Уж скорее нужно считать предателями тех, кто втянул Россию в мировую бойню…»

По мнению профессора Черняховского, предателем был не Ленин и большевики, а те, кто управлял Российской империй во главе с императором Николаем.

Далее профессор расширяет круг предателей России: «И эти солдаты, что в шинелях рядовых, что с офицерскими погонами – заслужили почитание и память дважды: и тем, что пошли в бой, когда страна их туда послала, и тем, что держали фронт три года в условиях, когда их предавали генералы и обворовывали поставщики обмундирования, продовольствия и боеприпасов. И даже с этой точки зрения – безусловно, национальным предательством было именно вовлечение России в эту войну…».

Тут он расширяет круг предателей, в который входят еще и генералы русской армии, и руководители тогдашнего ВПК.

Читаем дальше историка, снова он о русском правительстве, как о предателях: «Если говорить о национальном предательстве – то скорее нужно под ним понимать как втягивание России в Мировую войну тогдашним российским правительством».

Чешем репу и читаем дальше:

«Армия воевала подчас героически – но ее постоянно предавала тогдашняя, царская власть».

Да, тут остается только изумляться. То, что Черняховский - профессор, доктор политических наук и один создателей Изборского клуба, это по нашим временам нормально. Такие вот у нас профессора, они действительно такие. Мрак и ужас. То, что члены и Изборского клуба изрядные фантазеры, тоже всем известно, то ведь Черняховский учился в Московском государственном историко-архивном институте! Это как объяснить?

Царь, царское правительство, царские генералы были предателями? Это, значит, царь начал войну, желая поражения своему Отечеству, как того желал Ленин? Царские генералы специально планировали сражения так, чтобы проиграть в них? Министры царского правительства передавали планы ведения войны врагу? И все они осознано вели дело к тому, чтобы страна проиграла войну? Или они этого не делали? Если не делали, то они не предатели.

И все, что делали, говорит о том, что они патриоты и желали блага своей стране. Мало того, что красные пропагандисты лили грязь на этих людей многие десятилетия, но вы же вроде цивилизованный человек, Черняховский?

Кто и когда вас учил в студенческие годы, что Петр Великий предатель России? А ведь он начал неподготовленную войну с Швецией. Кто и когда из ваших учителей-профессоров учил вас тому, что Александр I был предателем своей страны, потому что вел войны с Наполеоном? Кто и когда вас учил считать предателем Суворова, потому что тот в союзе с австрийцами совершил ненужный России Итальянский поход?

Или один из создателей Изборского клуба, действительный член Академии политической науки, доктор политических наук, профессор Кафедры Культуры мира и демократии (ЮНЕСКО-РГГУ) Факультете Истории, политологии и права Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета. Советник президента Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ). С июля 2012 года - член Общественного Совета Министерства культуры РФ открыл совершенно новые горизонты в исторической науке?

Наконец-то и россиянские ученые стали делать открытия мирового уровня! Благодаря открытиям Черняховского в предатели можно записать практически всех великих политиков и полководцев в истории человечества!

Ну разве не предатель Александр Македонский, который повел свою крошечную армию против огромной Персидской империи? И живых среди его воинов в конце походов мало осталось. Предатель, однозначно. А Наполеон, столь обожаемый Черняховским, вел войны таким образом, что во Франции мужское население изрядно сократилось.

Но ведь Наполеон любил Францию и служил ей? – робко возразить сторонник старых взглядов. Но это не важно, император Николай II тоже любил Россию и был ее патриотом, но, однако, предатель, по мнению Черняховского.

Но интереса ради посмотрим, что несет в себе понятие предательства, измена Родине.

«Государственная измена — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданным или гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие».

Так, что из вышеперечисленного совершили император Николай, его правительство и его генералы? Ничего не совершили, так почему Черняховский смеет называть их предателями?

Хорошо, Черняховский советский человек, читаем советские законы:

«Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершённое гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти».

Ну и что из этого совершили обвиняемые в предательстве Черняховским?

И все эти бредни и оговор четных перед своим Отечеством людей ради того, чтобы обелить Ленина? А как его можно обелить?

Вот статья: ««Государственная измена — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданным или гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему».

Как российский подданный Ленин во время войны продолжает деятельность, направленную против своей страны. Выступает за поражение своей страны в войне, выступает за то, чтобы превратить войну между странами в гражданскую войну, а гражданская война, куда страшнее обычной войны. Так в чем разница между ним и предателем генералом Власовым? Тот тоже выступал за поражение своей страны и за гражданскую войну с коммунистами? Разница в том, что Власов ничего этого не смог сделать, а Ленин сделал.

Ленин возвращается в новую, революционную Россию, его партия входит в Советы, которые фактически являются органами государственной власти. Большевики не играют там первую скрипку, но они влиятельны. Революция в России произошла. Царский режим пал, но теперь уже революционная Россия ведет войну. И вот против этой революционной России Ленин составляет заговор, заговор по захвату власти, что опять же квалифицируется как измена родине.

Захватив власть, Ленин заключает с Германией мир, отдает ей огромные территории, большевики выступают по отношению к Германии в качестве младших партнеров.

Как реагирует на это Черняховский? Он пишет о Брестском мире: «Те, кто говорят о предательстве Советского правительства в Бресте – напрасно это говорят. Хотя бы потому, что территориальные потери России в результате Брестского мира были много меньше, чем ее же территориальные потери в результате Беловежья».

Матерь Божья, и этот человек закончил один из лучших истфаков в СССР! Прочитайте эту его фразу еще раз, получается, что предательство большевиков в Бресте, это не предательство, потому что по Беловежскому соглашению Россия земель потеряла больше! Ну не просила Германия Сибирь, Дальний Восток и Среднюю Азию, потому что им это не нужно было, а попросили бы, Ленин отдал бы, какие сомнения? Но вот только если бы отдал, то тогда Черняховский согласен был бы считать его предателем, а так квадратных километров не хватает. Ну не бред?

Еще Черняховский ругает союзников России по войне Англию и Францию. Открыл Америку! Еще у героев «Белой гвардии» Булгакова в 1918 году на печке было написано «Союзники – сволочи».

Или такой перл Черняховского: «И национальным предательством было удержание России в войне – а не выход из нее».

Теперь уже в предатели он записал лидеров революционной России. Он только забыл в этот список вставить и большую часть партии большевиков, которая была сначала против Брестского мира, и даже Троцкого, который был не за мир. Т.е. все предатели - царь и его правительство, генералы, Временное правительство, все политические партии России, один Ленин не предатель. Потому что отдал немцам меньше квадратных метров, чем отпало от РФ при распаде СССР!

Ну блеск!

Но дальше еще интереснее. Вот как доказывает деятель Изборского клуба все прелести Брестского мира:

«Они (большевики), с одной стороны, отказались воевать за интересы Франции и Англии, много раз и ранее эксплуатировавших военную доблесть России, но всегда старавшиеся украсть у нее победу. С другой стороны – заставили воевавшие стороны драться между собой, обеспечивая России передышку. С третьей – показали Германии и ее армии, что войну можно окончить, дали вдохнуть «запах мира» - после чего она воевать уже не смогла».

Ну, красота! Во-первых, оказывается, большевики не дали украсть победу Англии и Франции. А кто же тогда победил, если не они? Англия и Франция победили, профессор об этом знать должен, но при этом… не украли победу у России. И еще оказывается, Россия в этой войне воевала за интересы Англии и Франции. И ведь взрослый человек пишет!

Во-вторых, Ленин своим Брестским миром заставил страны Антанты и Германию драться между собой. Пардон, профессор, а до этого они с кем дрались?

В- третьих, своим миром большевики морально разложили Германию. Этот тезис, конечно, не то чтобы верный, он не верный, но что-то в нем есть. Вот так вот предать собственную страну, захватить в ней власть отдать врагу лучшие земли, начать разоружать на пару с противником свою армию, убивая своих офицеров… Глядя на эту картину предательства большевиками своей Родины немцы могли, конечно, тронуться умом. Но эта логика напоминает логику французских проституток, которые после 1945 года говорили участникам Сопротивления, что это они победили Германию, ибо растлевали немецких вояк в постелях.

И далее у Черняховского: «Но и согласие на требования Германии были блестящим политическим гамбитом: большевики четко понимали, что этот мир будет недолговечен, что дав Германии мир на востоке – они на деле лишают ее армию воли к борьбе и на Западе». И чуть ниже: «Неправда, что к началу 1918 года Германия уже была проигравшей стороной: ее войска стояли на территории воевавших с ней стран – и те оказывались неспособны принудить их к отступлению. Армия Германии была куда ближе к Петрограду, Парижу и Лондону, чем русская армия, французская и английская – к Берлину».

Т.е. сдав свою страну, большевики настолько морально разложили немцев, что те, стоя у стен Парижа, сдались.

На самом деле, исход войны решил героизм французов и англичан и вступление в войну США. Но Брестский мир дал огромные шансы Германии на победу, и если бы немцы победили (а шанс был!), то большевики были бы их марионеточным правительством до тех пор, пока Германии это не надоело бы и оккупировали бы они всю Россию. Правда здесь наш профессор дает понять, что это не страшно, что это же была не фашистская Германия! Так ведь в Смутное время Россию оккупировала не фашистская Германия, и в 1812 году не фашистская Германия. И вроде как у наших предков восторга это не вызывало?

Ну пошалил немного Ленин, ну лишилась бы страна независимости, делов-то, чай не фашистская Германия, холокоста бы не было. Ай-ай, профессор, не хорошо! Плохо не знать в немалые свои годы, что такое германский милитаризм и империализм в 1914-1918 годах. Почему те же французы из последних сил стояли насмерть.

Шансы на победу у Германии появились именно тогда, когда большевики отдали им Юг России, Украину, Белоруссию, Прибалтику. Ленин своим переворотом в октябре сдал страну ради того, чтобы хоть сколько-то удержаться у власти. Невероятный позор на все большевистское племя.

Любопытно то, что все великие революции были националистическими. Нидерландская революция выросла из национальной борьбы с Испанией, образование США – это следствие национально-освободительной борьбы против Англии, Английская революция привела к экспансии этой страны и образованию английской нации, революции в Китае и Индии были национально-освободительными. И только « великий октябрь» состоялся как акт национального предательства. Вот отсюда истоки наших бед. Им что Брест, что Беловежье. Предать свою страну, как два пальца…

И остановятся ли они на этом? Сам великий Ленин ведет их до сих пор, он прямо как маяк в своем Мавзолее, светит всем предателям ясным светом, делай как я!

PS: Это, конечно, отдельная тема – недоверие со стороны народа власти большевиков. Ведь вся история СССР – это история предательств, явных или предполагаемых. И это не случайно, ибо само это государство возникло благодаря предательству Ленина национальных интересов. Посмотрите, лидеры СССР - Троцкий, Зиновьев и Каменев – предатели. Троцкий предатель явный, он вел борьбу с СССР, Зиновьев и Каменев, пожалуй, делали бы то же самое, если бы их выслали из страны. Руководители НКВД и Красной Армии сплошь оказались предателями, работавшими на иностранные разведки. Дела сфабриковали, но в глазах народа они были предатели.

Во время войны более миллиона советских сотрудничали с оккупантами и воевали против СССР, не бывалая вещь для истории России! После войны все, кто был в плену или жил на оккупированной территории попали в число подозрительных, в советских анкетах долгое время были такая графа, этим людям полной веры не было.

По мнению многих Сталин «предал дело Ленина». Хрущев «предал дело Сталина», и то же был под подозрением, недавно я читал статью, в которой доказывалось, что он работал на США, бред, конечно, но бред симптоматичный.

Вся история СССР 60-х и 70-х гг. – это поиски врагов и предполагаемых предателей, в обществе ходили списки всяких масонов, которые работают против СССР, нелояльным в глазах многих был еврейских народ, который начал массовую эмиграцию. Никто в обществе не верил, что брежневская номенклатура служит искренне народу, и как оказалось, не зря не верили.

То, что лидер страны Горбачев ее предал, это стало просто общим местом в массовом сознании. Члена политбюро и второго человека после Горбачева А. Н. Яковлева подозревали в связях с ЦРУ. Один из высших руководителей СССР Ельцин стал фрондировать, съездил на Запад и открыто получил поддержку ее лидеров, то, что Ельцин сдал СССР, об этом даже Черняховский написал в разбираемой статье, и более того, Сергей Феликсович сознательно сравнил предательство Ленина и Ельцина, уверенный, что Ельцин больший предатель национальных интересов!

А нынешняя элита? Что является общим местом для всех – полное недоверие этим людям, которые имеют счета и собственность за рубежом, учат детей на Западе, семьи их живут часто там же. Но ведь даже не они здесь первопроходцы, почти все потомки руководителей СССР жили и умерли, как дочь Сталина на Западе, или продолжают там жить, как родственники Андропова, Хрущева, Брежнева, Суслова, я уже не говорю о тех, кто рангом ниже.

Черняховский, вам не кажется, что так и будет, пока явное предательство национальных интересов со стороны основоположника этого государства и общества Ленина является чем-то в порядке вещей? Что очищение общества необходимо, ибо нелояльность к российскому государству со стороны элиты этого же государства неизбежно ведет дело к краху. Ибо порождает тотальную нелояльность народа к этой элите и этому государству. Положа руку на сердце, кто даже из охранителей нынешнего режима сомневается в том, что большая часть этой элиты готова слинять хоть на Запад, хоть в Китай отсюда при удобном случае? И готова сдать самих охранителей в пять секунд по любому поводу?

Нельзя дальше жить в убеждении, что Ленин сделал все правильно, предав свою страну и свой народ, и надееться, что на то, что у нас есть какие-то перспективы. Нет у такой страны перспектив.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter