Помощник президента Татьяна Голикова выступила в поддержку "промилле"

МОСКВА. Помощник президента Татьяна Голикова просит "Единую Россию" вернуть в законодательство понятие "состояние опьянения", прежде чем ужесточать наказание для нетрезвых водителей.

В письме помощника президента Татьяны Голиковой начальнику государственно-правового управления администрации президента Ларисе Брычевой, в котором предлагается доработать законопроект единоросса Ирины Яровой. "Считаем необходимым отметить, что в законодательстве РФ отсутствует определение "состояние опьянения",— пишет госпожа Голикова.— В связи с тем что предложенный законопроект направлен на усиление ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения лицами, находящимися в состоянии опьянения, полагаем целесообразным ввести такое понятие и учесть представленные замечания".

Напомним, что влиятельная "коалиция абсурда", включающая в себя целый ряд депутатов от ЕР, в частности Ирину Яровую, а так же лично господ Медведева и Онищенко, доведя законодательство России в этом вопросе до полного идиотизма, торпедирует все попытки более вменяемых коллег вернуть ситуацию в реалистичное состояние.

Возможно, что вмешательство Президента в ситуацию изменит её несколько в лучшую сторону.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter