Повышен административный статус ФМС

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин подписал указ в котором установил, что Федеральную миграционную службу возглавляет руководитель в ранге федерального министра.

Указ также устанавливает предельную численность сотрудников органов внутренних дел РФ, прикомандированных к ФМС, в количестве 16 тыс. 290 единиц, в том числе в центральном аппарате ФМС - в количестве 314 единиц.

Кроме того, документ содержит поручение правительству в трехмесячный срок представить предложения по поэтапной замене 8 тыс. должностей, замещаемых сотрудниками органов внутренних дел РФ в ФМС России, должностями федеральной государственной гражданской службы.

Похоже, что тем самым начинается анонсированный ранее процесс превращение ФМС в "министерство национальностей" и вывод службы из под управления МВД.

 

Редакция АПН, в свою очередь, предлагает присвоить руководителю службы воинское звание "Генерал от миграции" и нашить на его форменные тренировочные штаны генеральские лампасы.

Мы так же напоминаем, что несмотря на появившиеся в сведения, в том числе в Российской Газете, о том, что стараниями сотрудников этого ведомствства десятки тысяч граждан России были незаконнейшим образом "лишены" гражданства, никто из виновных в этом чиновников не понёс наказания за этот беспредел. На фоне того, что первые лица государства никак не прореагировали на скандальные публикации, посвящённые этому вопросу, демонстративное повышение статуса ведомства о многом говорит.

И, по большей части - о неприятном.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram