Можно ли убить нарисованным ножом?

15 января в Чертановском районном суде состоится судебное заседания по жалобам адвокатов лидера Лиги обороны Москвы Даниила Константинова. Заседание, на котором будет присутствовать сам Даниил, начнется в 14 часов. 

Суд будет изучать вопрос, возможно ли проведение судебно-медицинской экспертизы по рисунку ножа. Именно с такой жалобой обратилась защита политзаключенного - ее заинтересовал вопрос, почему следствие пытается выдать за орудие убийства его изображение.

Напомним, что свидетель-рецидивист Софронов (молодой человек был уличен в многократных кражах) не смотря на свое предыдущее утверждение, что он не видел убийства, через 7 месяцев "вспомнил", как выглядел нож в руках предполагаемого убийцы и нарисовал его.  Следователь без малейших колебаний направил рисунок на экспертизу, сопроводив его следующим вопросом: "можно ли было этим ножом совершить убийство".

Даниил Константинов уже 9 месяцев находится по ложному обвинению в СИЗО. Молодого политика пытаются обвинить в убийстве, произошедшем в то время, когда сам Даниил праздновал день рождения своей матери на другом конце Москвы в присутствии многочисленных свидетелей.

Адрес Чертановского суда:  ул. Артековская дом 3а (метро "Варшавская"). Судья Васильев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram