Правозащитник Борис Альтшуллер обратился к президенту Франции Олланду

МОСКВА.  Известный правозащитник Борис Альтшулер,  Председатель Правления РОО «Право ребенка», Член Общественной палаты Российской Федерации, Член Московской Хельсинкской группы" обратился к президенту Франции Франсуа Олланду с открытым письмом, содержащим призыв "защитить российских российских сирот, которым с 1 января 2013 г. отказано в воссоединении с американскими усыновителями", а так же "рассмотреть вопрос об ограничении права въезда во Францию Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и других представителей властных структур Российской Федерации, причастных к этому отказу".

В своём письме Альтшуллер мотивирует действенность санкции по отмене шенгенской визы для Астахова тем, что семья Астахова проживает в вилле на французском Лазурном Берегу и Астахов, по версии Альтшуллера, регулярно туда катается.

 

Не касаясь некоторой балаганности жалоб французскому должностному лицу по поводу запрета гражданам США усыновлять сирот из России, редакция АПН хотела бы отметить вот что. Мы не будем говорить о конкретных личностях, но обращаем внимание, что ход мыслей жалобщиков идёт не в том направлении. Если бы Франция действительно закрыла бы Шенген, допустим, для депутатов, голосовавших за пресловутый закон, то этим она бы сделала бы хуже прежде всего всем остальным россиянам. Ведь те должностные лица, которые не смогли бы поехать в Европу, могли бы после этого решить, что и прочим гражданам России Европа не нужна и возможность поездок нужно бы прикрыть.

Напротив, мы призываем правозащитников требовать, чтобы "цивилизованные страны", прежде всего, члены ЕС и США, всячески заманивали к себе авторов "Закона Димы Яковлева" и его активных лоббистов в государственных органах, и не выпускали бы этих людей к нам обратно, в Россию! Можно было бы, допустим, сменять, в качестве эксперимента, нескольких депутатов от Единой России на уже собравшуюся к нам Бриджит Бардо, Алена Делона, взять ещё Адриано Челентано и Тото Кутуньо. Депутатов - усыновить по правящим партиям европейских держав, посадив в местные парламенты хотя бы наблюдателями и положив им скромную, но достойную пенсию. И закрыть им выездную визу, чтобы они не могли покинуть гостепреимный Евросоюз. (Да они, на самом деле и сами не захотят). Вот это были бы санкции! Их поддержало бы не только мировое сообщество, но и многие рядовые граждане нашей страны.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram