Орда Владимира Путина. Часть II

Год назад я опубликовал статью под названием «Орда Владимира Путина», в которой предрекал превращение России в чисто азиатскую державу. Как выяснилось, очень прозорливую статью.

Тогда я не мог предвидеть нескольких обстоятельств.

Во-первых, трудно было ожидать столь жесткой реакции власти на мою критику. Не каждому выпадает такая «честь»: быть ложно обвиненным в убийстве (!), в ответ на выражение своих политических взглядов.

Теперь, по прошествии года, я думаю, что именно «Орда Владимира Путина» стала спусковым крючком спецоперации по фальсификации против меня уголовного дела.

Видимо моя критика политики «Единой России» и ее лидера задела за живое кого-то из крупных функционеров системы.

Что же, я по своему горд тем, что оказался одной из основных мишеней путинских спецслужб.

Не отказываюсь от своих взглядов и готов отстаивать их до конца.

Во-вторых, я не предполагал, что процессы, о которых говорилось в статье пойдут так быстро, а руководство страны проявит такую твердость в отстаивании и реализации своей концепции «азиатского выбора».

Напомню, год назад речь шла лишь о создании Евразийского союза (новой Орды), ну и конечно, о невероятно упертой политике поддержки северо-кавказских этнократий.

Теперь же речь идет о «прыжке в Орду», т.е. о подчинении всех аспектов политики целям «азиатского выбора» и страшном ускорении описанных тенденций.

Вот несколько свежих фактов.

Сначала нам предлагается законопроект о возможности упрощенного получения российского гражданства всеми жителями бывшего СССР. Затем некоторые сенаторы предлагают массовое переселение мигрантов в Сибирь (не спрося мнения самих сибиряков).

В оконцовке, президент и его партия заявляют о необходимости срочно ввести запрет на упоминание в СМИ национальности преступников. Видимо, для того, чтобы лишить нас возможности воочию видеть результаты такой политики.

А результаты предсказать не трудно: резкий рост как легальной, так и нелегальной миграции и разгул этнопреступности.

Судя по всему, руководство страны одержимо имперскими амбициями и планами. Только реализуются они очень странно.

Вместо реальной модернизации и превращения России в современное государство с мощной экономикой, передовыми технологиями производства, эффективными механизмами управления и собственным растущим населением нам предлагается стать страной-приютом для всех жителей несчастного СНГ. Причем никаких привилегий у коренных народов России в этом приюте не будет.

Такой подход, скорее всего, приведет к тому, что миллионы малоимущих и малограмотных жителей Средней Азии (вместе с Афганистаном) и Закавказья снимутся с мест и ринутся во вновь открывшееся «пространство свободной охоты» на территории, условно называемой Россией.

Последствия нового Великого переселения народов каждый может представить себе сам.

В конечном итоге нам угрожает утрата государственного суверенитета и распад страны на множество враждующих этнических анклавов, ряд которых может быть поглощен соседними государствами (прежде всего Китаем).

Таковы наиболее вероятные последствия «азиатского выбора» российской политической элиты.

Речь идет именно о выборе, а не об исторической предопределенности, потому что наряду с азиатским, есть еще « европейский» вариант, а есть собственно «русский», с опорой на наши исторические традиции. И оба они пока еще окончательно не закрыты.

Но повторяю: политическая элита свой выбор сделала.

Складывается впечатление, что главная «историческая миссия» Путина – прорубить окно (даже не окно, дверь) в Азию.

Вопрос, зачем? Ведь центрально - азиатский регион отличается экономической отсталостью и архаикой социальных отношений?

Может потому, что в странах, на союз с которыми делает ставку Кремль, процветают авторитарные традиции, столь милые сердцу российских руководителей?

Может быть, эту полуфеодальную модель общества и хочет позаимствовать наша элита? С единоличным передающимся по наследству правлением, с чудовищным бесправием населения, с жестким подавлением оппозиции, с расстрелами рабочих демонстраций, как в Жанаозене (Казахстан).

Это и есть ордынская модель государственности. Новая Орда Владимира Путина и его окружения.

А разве может быть в сегодняшней России иначе?

Может! Только для этого нужно проводить совсем другую политику.

Вот только несколько ее аспектов.

1. Максимально способствовать демографическому росту населения России, особенно в депрессивных вымирающих регионах. Здесь нужен комплекс чрезвычайных мер социально-экономического и культурно-просветительского характера. Вот куда следует направить львиную долю нефтегазовых доходов.

2. Дать людям почувствовать, что они живут на своей земле во всех смыслах этого слова. Безвозмездно раздать нашим гражданам пустующие участки земли и помочь там обосноваться с семьями в собственных домах. Ведь государство почти не использует свой колоссальный земельный фонд, или использует бестолково.

3. Предоставить открытое гражданство всем русским (около 20 миллионов) и представителям других коренных народов России, проживающим за рубежом, и не имеющим своих национальных государств за ее пределами.

4. Предоставить серьезные преференции и возможность для переселения и постоянного проживания в России европейцам и представителям других развитых стран. Жили же у нас веками немцы и греки, почему бы не возродить эту традицию?

5. Вести продуманную дифференцированную политику в отношении миграции из малоразвитых стран Азии. России нужны не разнорабочие и мелкие торговцы, а высококвалифицированные специалисты: ученые, врачи, инженеры…

Эти меры позволили бы ускорить наше экономическое развитие, не размывая при этом сложившуюся веками национально-культурную идентичность и сохраняя в основном этнический состав населения.

Однако, все это возможно только после победы национально ориентированных оппозиционных сил. До этого нам еще далеко.

Ну а пока нужно бороться с губительной политикой правящего режима.

Сегодня необходимо мобилизовать все силы и ресурсы, чтобы сорвать антинациональные планы партии власти, или хотя бы притормозить их выполнение.

Я вновь обращаюсь ко всем здоровым политическим силам России с предложением начать общенациональную кампанию протеста против миграционной политики властей и принятия непродуманных поправок к закону о гражданстве.

Эта инициатива должна найти живой отклик у наших сограждан, уставших от заезженной протестной риторики: «За честные выборы» и «Россия без Путина».

Можно предложить другие лозунги: «Нет путинской Орде», «Нет нелегальной иммиграции и этнопреступности»!

Персонально со своим предложением я обращаюсь к лидерам ЭПО «Русские», Национально-демократической партии, партии «Новая сила», партии « Российский общенародный союз» и партии «Демократический выбор».

Надеюсь, что вы отзоветесь!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter