Владислав Сурков избран председателем наблюдательного совета Физтеха

ДОЛГОПРУДНЫЙ. Вице-премьер РФ и руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков, курирующий государственную политику в области инновационной деятельности, избран председателем наблюдательного совета Московского физико-технического института (МФТИ, известный так же как "Физтех"). Избрание состоялось на заседании наблюдательного совета МФТИ 21 декабря 2012г.

Созданный в качестве Физико-технического факультета МГУ в 1946 году и преобразованный в независимый ВУЗ в 1951 году, Физтех в настоящее время является одним из ведущих технических ВУЗов России и имеет мировую известность в этом качестве. ВУЗ изначально ориентировался на активный поиск одарённых абитуриентов и специфическую манеру подготовки студентов, сформировавшую широкоизвестный "физтеховский стиль ведения дискуссии".

Весь период своего существования МФТИ был одним из опорных ВУЗов для российской оборонной промышленности, его выпускники и студенты вошли в кадровый костяк российской военной и фундаментальной науки. В отличии от многих современных технических ВУЗов России МФТИ так и не стал создавать коммерческих факультетов для подготовки неквалифицированных экономистов и юристов, продолжая фокусироваться на своей основной специализации.

Про Владислава Юрьевича Суркова Вы и так всё знаете.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram